Недавние взрывы на аэродроме военной авиации в Энгельсе Саратовской области РФ вызвали волну беспокойства среди российского провоенного сообщества.
Рвануло на аэродроме в ночь на 26 декабря, второй раз за месяц. Реакцию на взрывы проанализировал американский Институт изучения войны (ISW), о чем говорится в их отчете.
Версию министерства обороны РФ о том, что система противовоздушной обороны сбила украинский БПЛА подвергли критике милблогеры, отметили аналитики.
«Они были возмущены реакцией властей на информацию о взрывах в глубоком тылу», – говорится в отчете ISW.
По словам аналитиков, российский террорист и боевик Игорь Гиркин саркастически высмеял возможности российской ПВО. А несколько других милблогеров устроили «истерику» из-за низких технических возможностей систем радиоэлектронной борьбы.
В то же время, они выразили обеспокоенность неспособностью российских властей, в частности президента Владимира Путина защитить критически важную инфраструктуру РФ, добавили в ISW.







