С начала полномасштабной войны против Украины более 200 000 российских солдат и более 1800 офицеров были убиты или ранены.
Также страна-агрессор потеряла более 2000 основных боевых танков. Об этом сообщил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи, передает Spiegel.
По словам главнокомандующего, масштабы этой войны невероятны, а после нападения России на Украину в НАТО должны приспособиться к новой реальности.
«Россия сейчас потеряла более 2000 основных боевых танков. Погибли и были ранены более 200 тыс. российских солдат и более 1800 офицеров», – заявил Каволи.
Он также сообщил, что в среднем российская армия выпускает более 23 тыс. артиллерийских снарядов в сутки.
«Если кто-то приходит с танком, вы тоже должны иметь танк. Однако один из уроков холодной войны состоит в том, что точность оружия – это то, что имеет значение. Кроме того, важна производственная мощность оборонной промышленности. Войну выигрывает тот, кто может производить быстрее всего», – добавил Каволи.







