Планы страны-агрессора России разместить на территории Беларуси ядерное оружие являются актом отчаяния.
Даже если Кремль привезет ядерное оружие в Беларусь, это фундаментально не изменит военную безопасность и ситуацию. Об этом в интервью «Голосу Америки» заявил латвийский министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс.
В то же время, убежден министр, следует ввести больше санкций и против РФ, и против Беларуси.
«У россиян было ядерное оружие в Калининграде у наших границ еще до полномасштабного вторжения в Украину. Я считаю, что это акт отчаяния, потому что вы видите, что война в Украине идет не очень хорошо для Путина», – заявил Ринкевичс.
Он отметил, что российский диктатор Владимир Путин просто продолжает попытки своего ядерного шантажа.
«На мой взгляд, такие заявления ясно показывают, что Беларусь не суверенная страна. На самом деле, это часть российского военного округа», – добавил Ринкевичс.







