В Госдуме Российской Федерации предложили обстреливать посольство США в Киеве из-за поставок пусковых установок HIMARS.
В России полагают, что поставка пусковых установок может спровоцировать Третью мировую войну. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ и заместитель комитета по нацобороне Юрий Швыткин, передает РосСМИ «Лента.ру».
«Это (снабжение систем HIMARS ) в очередной раз подчеркивает движение шаг за шагом к Третьей мировой войне со стороны США. Следует понимать, что мы должны жестко отреагировать. По моему мнению, сегодня реакция должна касаться и тех стран, которые поставляют вооружение «, – сказал он.
По словам Швыткина, центр принятия решений о поставках оружия само посольство США в Киеве.
«Я думаю, что рано или поздно это станет целью для вооруженных сил России, народной милиции (так называемых ) ДНР и ЛНР. Моя позиция – надо уничтожать правительственный квартал в Киеве, стоит уничтожать соответствующие точки. Да, эта работа продолжается со стороны министерства обороны (России ), но нужно нанести более массированные удары», – высказался депутат.
Он добавил, что «смотреть на эту паскудство мы не будем. Пока бьют по одной щеке, другую мы не будем подставлять».
HIMARS – это высокомобильная реактивная система залпового огня. Предназначена для поражения районов сосредоточения артиллерийских систем, средств ПВО и огневой поддержки, грузового транспорта, боевых машин и бронетранспортеров.







