Рождественское перемирие, которое якобы объявил российский диктатор Владимир Путин — это циничный поступок, учитывая, что до этого россияне атаковали Украину в Новый год.
Скорее всего, это перемирие — просто временная пауза перед повторным наступлением, заявил спикер Государственного департамента США Нед Прайс, сообщает Guardian.
По его словам, в США крайне скептически воспринимают заявление Путина о «перемирии» — в его искренность просто не верят.
Кроме того, 36-часовая пауза в боевых действиях наверняка будет использована Россией для переоснащения и перегруппировки своих потрепанных войск и, в конечном итоге, для нового наступления на каком-нибудь участке фронта.







