В течение следующих двух месяцев половина населения Европы может инфицироваться штаммом Omicron.
Об этом на брифинге заявил глава Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге.
«Этот штамм быстро становится доминантным в Западной Европе и сейчас распространяется на Балканах», — отметил он.
По словам Клюге, в 50 из 53 стран Европы и Центральной Азии подтвердили случаи инфицирования Omicron. При таких темпах в течение следующих шести — восьми недель этим штаммом инфицируется более 50% населения региона, прогнозируют в Институте показателей и оценки в области здравоохранения.







