В штате Айова скончалась 115-летняя Бесси Хендрикс. Она была самым старым человеком в США.
По информации похоронного бюро Lampe and Powers, женщина ушла из жизни 3 января в возрасте 115 лет в Лейк-Сити, пишет CNN.
Бесси Хендрикс (в девичестве Бесси Лорена) родилась вблизи Оберна в штате Айова 7 ноября 1907 года.
Она работала учительницей, прежде чем вышла замуж за Пола Хендрикса в 1930 году.
Муж Бесси умер в 1995 году после 65 лет брака.
Хендрикс жила в собственном доме до 102 лет, а затем переехала в центр пожилых людей и проживала там до самой смерти.

Двое из пяти детей Бесси умерли раньше нее. У женщины осталось 14 внуков и 26 правнуков.
«Для мамы семья всегда была на первом месте», – сказал сын Бесси Леон Хендрикс журналистам на праздновании 115-летия своей матери.
К моменту смерти Бесси считалась самым старым человеком в США. Она была на 5 месте по возрасту среди 10 супердолгожителей, ныне живущих в мире.







