Вооруженные силы Украины вышли из Лисичанска без потерь.
Военные пошли на более укрепленные позиции, сообщил глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай в комментарии BBC.
Российская армия имеет существенное преимущество в технике и боеприпасах – украинские военные не допустили оцепления и ушли из города.
«Они бы просто уничтожили город издалека, так что не было смысла оставаться. Мы бы попали в окружение и должны были бы сидеть там, пока город обстреливали», – пояснил Гайдай.
Укрепленные позиции находятся дальше на западе. ВСУ будут продолжать борьбу с оккупантами, когда придет больше оружия от западных партнеров.
«Лично мне тяжело и больно, но это не проигранная война. Это лишь одно сражение, которое мы проиграли», — добавил он.







