Граждане Турции, которые возвращаются из-за границы, смогут сделать прививку против коронавируса в 38 аэропортах страны и на пограничных переходах.
Об этом заявил министр здравоохранения Фахреттин Коджа.
«Мы предложим вакцинацию первой или второй дозой для наших граждан, прибывающих из-за границы, в 38 из 48 аэропортов. В настоящее время эта процедура проводится в наземных пограничных переходах в 4 провинциях », — сказал министр.
По его словам, услуга вакцинации в аэропортах будет доступна завтра в двух аэропортах (каких именно, министр не уточнил). Кроме того, с понедельника желающих смогут вакцинировать еще на двух пограничных переходах. Прививки будут добровольными.
На сегодняшний день в Турции полностью вакцинированы более 15,6 млн человек, всего в стране сделано 52,5 млн прививок.
За минувшие сутки здесь обнаружено 4 537 случаев инфицирования коронавируса, 45 человек умерли, 4 913 человек выздоровели.







