Соединенные Штаты Америки уже возобновили полеты своих разведывательных беспилотников над Черным морем после инцидента с дроном MQ-9 Reaper.
В частности, в пятницу, 17 марта, миссию в этом регионе совершил беспилотник RQ-4 Global Hawk. Об этом сообщает Reuters.
Издание ссылается на слова двух неназванных американских чиновников.
«Соединенные Штаты Америки возобновили полеты разведывательных беспилотников над Черноморским регионом после того, как российские истребители сбили американский разведывательный беспилотник», – говорится в сообщении.
Полет в пятницу был первым после уничтожения дрона во вторник.
«В Пентагоне на этой неделе неоднократно отмечали, что этот инцидент не остановит Вашингтон от выполнения таких миссий», – добавляет издание.







