США провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.
Об этом сообщает Пентагон в Twitter.
В Пентагоне уверены, что испытания позволяют отслеживать готовность таких систем вооружения и убеждают союзников США в том, что средства ядерного сдерживания являются безопасными и эффективными.
«Летчики 576-й испытательной эскадрильи совместно работали с нашими партнерами по миссии с Космической Дельты-30, чтобы провести рабочий испытательный запуск ракеты Minuteman III», — говорится в сообщении.







