Соединенные Штаты серьезно рассматривают последствия для РФ от ядерного шантажа и передают ответные сигналы Кремлю.
РФ уже не впервые прибегает к ядерным угрозам и достает «ядерную карточку» каждый раз, когда проигрывает, рассказала посол Украины Оксана Маркарова в интервью «Европейской правде».
«Все чувствуют, что опасность от России высока, потому что Российская Федерация и Путин уже перешли очень много «красных линий», — сказала Маркарова.
Хотя Вашингтон воспринимает угрозу серьезно, она «не видит страха», сказала госпожа посол.
«Путин не добивается своими угрозами того, чего он хотел достичь. Несмотря на то, что все внимательно за этим следят, помощь Украине растет», – добавила она.
Маркарова не стала отвечать на вопрос, решили ли США, каким будет ответ России в случае ядерного удара. Она отметила, что последствия для РФ, по словам президента Джо Байдена, «будут катастрофическими».
«Мы же понимаем, что любое применение ядерного оружия ядерной страной против неядерной страны — это полное разрушение всей системы мировой безопасности, того сдерживания, которое несет в себе ядерное оружие», – добавила посол.







