В Турции выявили первые случаи заражения штаммом коронавируса Omicron.
Об этом сообщил министр здравоохранения страны Турции Фахреттин Кодж, пишет Hurriyet.
«Один из случаев обнаружен в Стамбуле, а остальные пять – в Измире», — сказал он.
У больных есть легкие симптомы. Их не госпитализировали.
«Наши граждане не должны беспокоиться. Мы наблюдаем, что вариант Omicron передается быстрее, но вызывает менее тяжелые случаи», — сказал министр.







