В Северной Корее на фабриках шьют зимнюю форму для российских военных.
Россия предоставляет для этого материалы, пишет Radio Free Asia со ссылкой на источники КНДР.
«Шить форму для российских военных начали по меньшей мере три фабрики в Пхеньяне и неуточненное количество в других местах. Речь идет о форме, белье и обуви. Их должны железной дорогой отправлять в Россию через узкий перешеек, соединяющий страны», – говорится в сообщении.
Якобы фабрика в Моранбонге в Пхеньяне уже месяц шьет форму в больших объемах.
Посольство России в КНДР ранее заявляло, что РФ заинтересована в покупке одежды и обуви из Северной Кореи.
КНДР такое сотрудничество выгодно, потому что приносит иностранную валюту.







