Страны Бухарестской девятки призывают к усилению военного присутствия США на восточном фланге НАТО.
С таким заявлением выступил министр иностранных дел Румынии Богдан Ауреску после переговоров с коллегами, сообщает BBC.
«Нам нужно работать над увеличением присутствия Соединенных Штатов в нашем регионе на восточном фланге с точки зрения войск и техники», – отметил Ауреску.
В объединение «Бухарестская девятка» входят Болгария, Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Словакия.
«Если у нас будет надежная оборона, мы сможем сдержать дестабилизирующее и упорное поведение РФ. Это единственный язык, который понимает Москва», – подчеркнул Ауреску.







