Российские солдаты, воюющие в Украине, вероятно, разочарованы, что вынуждены пользоваться старыми боевыми машинами пехоты.
Они даже называют их «алюминиевыми банками», сообщает в Twitter министерство обороны Великобритании.
В середине октября во время наступления украинских войск потери российской бронетехники выросли до более чем 40 единиц в день. Британская разведка констатирует, что это примерно равно количеству техники батальона.
«В последние недели Россия, вероятно, прибегла к приобретению по меньшей мере сотни дополнительных танков и боевых машин пехоты из складов Беларуси. Бронетанковые подразделения и артиллерия занимают центральное место в российском методе ведения войны», – говорится в сообщении.
По данным британской разведки, российские войска в Украине все больше испытывают трудности со снабжением как артиллерийских боеприпасов, так и достаточного количества исправных бронированных машин.







