В Беларусь прибыли российские истребители СУ-30СМ.
Они будут нести дежурство по охране воздушных границ. Об этом сообщает минобороны Беларуси.
«На аэродром Барановичи для формирования учебно-боевого центра общей подготовки ВВС и войск ПВО Беларуси и России прибыли самолеты Су-30СМ ВКС России», — говорится в сообщении на сайте ведомства.
Сколько именно российских самолетов прибыло в Беларусь не указывается.
Решение о создании учебно-боевых центров совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России приняли в ходе переговоров руководителей оборонных ведомств 5 марта 2021 года в Москве, передает минобороны Беларуси.







