За последние несколько дней Россия перебросила еще минимум 60 единиц военной техники в Беларусь.
Это – «Уралы», БМП и бензовозы, пишет «Беларускі Гаюн» в Telegram.
Речь идет о двух эшелонах техники. Первый был отправлен 8 декабря из города Чебаркуль Челябинской области. Он прибыл на железнодорожную станцию «Полонка» в Барановичском районе Брестской области 12 декабря.
В составе было 30-40 единиц новых «Уралов» вооруженных сил РФ, которые, по всей видимости, предназначены для снабжения российских военных, которые дислоцируются на полигоне «Обуз-Лесновский» недалеко от станции «Полонка».
Второй эшелон был отправлен с жд-станции «Острогожск» (Воронежская область) 11 декабря и прибыл в Полонку 14 декабря.
Есть информация, что всего в эшелоне находилось 26 вагонов-платформ с погруженной на них гусеничной и колесной техникой ВС РФ: «Уралы» — около 20 единиц; бензовозы; БМП-2 — минимум 4 единицы. Эта техника также предназначается для снабжения военных ВС РФ на полигоне «Обуз-Лесновский».







