Враг отступил от Киева, но это не значит, что он отказался от стремления захватить столицу.
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью телеканалу ABC News.
«Друзья, то, что враг отступил от Киева, не означает, что он отказался от стремления захватить столицу. Поэтому нельзя исключать последующую попытку орков взять Киев за 2 дня. И столица должна и дальше быть готова к обороне», — сказал мэр.
По его словам, оккупанты продолжают сверять и совершать геноцид против украинского народа в регионах, в которые они ворвались.
Также он отметил, что Киев готов к обороне и поблагодарил мир за международную поддержку.







