В посольстве США в Кабуле заявили, что аэропорт афганской столицы сегодня подвергся обстрелу. Об этом говорится на сайте американского посольства в Афганистане.
«Ситуация с безопасностью в Кабуле быстро меняется, в том числе и в аэропорту. Поступают сообщения о том, что аэропорт подвергся обстрелу; поэтому мы поручаем гражданам США найти убежище на месте», — говорится в заявлении посольства.
В посольстве подчеркнули, что гражданам США необходима помощь с выездом из страны, «должны зарегистрироваться для любого варианта, который может быть определен для возвращения в Соединенные Штаты, и должны заполнить запрос о помощи в репатриации для каждого путешественника в своей группе».
Боевики «Талибан» объявили о контроле над всем Афганистаном.







