В Соединенных Штатах Америки пограничники открыли огонь, чтобы остановить два автомобиля. На них из Мексики пытались въехать 18 граждан России.
Инцидент произошел 12 декабря в штате Калифорния на пункте въезда из Мексики Сан-Исидро, сообщил пресс—центр пограничной службы США.
Поскольку требования пограничников нарушители проигнорировали, офицер пограничной службы произвел около четырех выстрелов в один из автомобилей. В результате стрельбы машина Mercedes врезалась во внезапно остановившийся внедорожник Ford.
В результате пограничники задержали 18 мигрантов из РФ. В составе группы было семь несовершеннолетних и 11 взрослых.
В результате стрельбы никто из них не пострадал. Легкие травмы получили два человека в другом автомобиле.







