Атомная подводная лодка ВМС США USS Connecticut (SSN-22), которая 2 октября получила повреждение в Южно-Китайском море, могла столкнуться в международных водах с неизвестным китайским подводным объектом, созданным для противодействия силам противника.
Спутник 3 октября зафиксировал USS Connecticut в надводном положении примерно в 77 км от острова Юнсин, пишет гонконгский новостной сайт iNews. С 1974 года его контролируют китайцы, там расположены военный аэродром КНР и база для подводных лодок.
«SSN-22, вероятно, приблизился к острову для разведки и столкнулся с китайским подводным искусственным объектом», — говорится в сообщении.
Силы США хорошо изучили море, что делает столкновение с подводным рельефом маловероятным. В то же время глубина в районе острова составляет приблизительно 300 м.







