Премьер-министр Великобритании Риши Сунак сказал, что Российскую Федерацию нельзя исключить из G20.
Хотя некоторые западные политики выступали с такими требованиями, сказал он на саммите СОР27 в Египте.
«G20 – более широкая группа стран, работающая по принципу консенсуса. Таким образом, невозможно исключить Россию из этой группы таким же способом, как из G7», – отметил Сунак.
Он добавил, что Лондон тесно работает с партнерами G20, чтобы передать четкий сигнал о недопустимости применения ядерного оружия.







