Из-за пролета четырех российских военных самолетов в авиапространствах Польши и Швеции подняли по тревоге истребители воздушных сил Италии.
Российские истребители перехватили, сообщают ВВС Италии в Twitter.
«Еще один немедленный вылет истребителей Eurofighter ВВС Италии, принимающих участие в мероприятиях по воздушному контролю в Польше, чтобы перехватить четыре российских истребителя после того, как они вошли сначала в польское, а затем в шведское воздушное пространство», – говорится в сообщении.
Россияне вернулись в воздушное пространство Калининградской области.
Газета The Sun сообщила, что Италия еще в июле направила четыре истребителя Eurofighter Typhoon в Польшу в рамках миссии НАТО по контролю за воздушным пространством. Они размещены на авиабазе Мальборк.







