Очередной запуск баллистических ракет Северной Кореей представляет угрозу региональной стабильности.
КНДР необходимо отказаться от каких-либо ядерных и ракетных программ. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Украины.
«Массированный запуск КНДР баллистических ракет является еще одним безответственным и провокационным шагом, угрожающим региональной стабильности. Режим Пхеньяна должен отказаться от какой-либо деятельности, связанной с его ядерными и ракетными программами», – написал в Twitter спикер МИД Олег Николенко.
КНДР впервые запустила ракету через морскую границу с Южной Кореей. Президент Южной Кореи Юн Сок Йоль назвал инцидент вторжением.







