МИД Украины призвал Азербайджан и Армению к политико-дипломатическому урегулированию конфликта.
Об этом в комментарии «РБК-Украина» заявил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко. Обострение произошло в ночь на 13 сентября.
«Украина внимательно следит за развитием ситуации на границе Азербайджана и Армении. Призываем стороны к политико-дипломатическому урегулированию конфликта с соблюдением норм международного права, в частности, уважения суверенитета и территориальной целостности государств в пределах их международно признанных границ», – сказал он.
Николенко упомянул и роль страны-агрессора России в «урегулировании» этого конфликта.
«Отмечаем ничтожность каких-либо посреднических усилий и усилий по поддержанию мира со стороны Российской Федерации, которая в очередной раз демонстрирует неспособность выполнять взятые обязательства», – подчеркнул спикер.







