Северная Корея выпустила две баллистические ракеты малой дальности. Это четвертый раз с начала года.
Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных.
Ракеты запустили в сторону Японского моря с аэродрома «Сунан» в Пхеньяне.
В Японии заявили, что снаряды пролетели около 300 км и упали в Японском море. Об этом сообщило агентство Kyodo.
В Госдепе США подчеркнули, что такие запуски нарушают резолюции Совбеза ООН и представляют угрозу для международного сообщества.







