Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что конечной целью его страны является обладание самой мощной и беспрецедентной в мире ядерной силой.
Это заявление диктатора прозвучало на фоне испытаний новой межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-17.
По его словам, северокорейские ученые совершили «прекрасный скачок вперед в развитии технологии установки ядерных боеголовок на баллистических ракетах».

Ранее лидер Северной Кореи пообещал противостоять угрозам со стороны США посредством ядерного оружия.







