Вооруженные силы Канады отправили в Средиземное и Черное моря фрегат «Монреаль».
Миссия корабля продлится пол года, сообщает ВМС Канады в Twitter.
«Корабль впервые примет участие в миссии НАТО Reassurance. Он вышел из порта в Галифаксе и направится к Средиземному и Черному морям», — говорится в сообщении.
Фрегат «Монреаль» находится в составе Вооруженных сил Канады с 1994-г. Он дважды исполнял роль флагмана. Участвовал в операции НАТО в 1995 году во время морской блокады Югославии. В 2002 году корабль участвовал в миссии «Аполлон» во время войны в Афганистане.







