Израиль приостановил авиасообщения с Южно-Африканской Республикой, Лесото, Ботсваной, Зимбабве, Мозамбиком, Намибией и Эсватини.
Об этом со ссылкой на заявление израильского премьер-министра Нафтали Бенета сообщает The Jerusalem Post.
Все семь африканских стран классифицированы как «красные» на фоне появления в их регионе нового штамма Covid-19 «B.1.1.529», который содержит 32 мутации в спаечном белке.
Иностранцам из указанных стран будет запрещено въезжать в Израиль, а израильтянам по возвращении необходимо будет на неделю пойти на карантин и сдать два Covid-теста, даже если они полностью вакцинированы от коронавируса.
Ранее о подобном решении также объявили в Великобритании.







