В Иране продолжают врать касательно сотрудничества с Россией. На этот раз в Тегеране решили повторить старые месседжи — мол, сотрудничество с РФ в разных областях, в том числе в оборонной сфере, якобы не направлено против какой-то третьей страны.
Также в Иран заявили, что оборонное сотрудничество с РФ расширяется в рамках общих интересах, заявил представитель МИД Ирана Насер Канани, сообщает израильское издание Times of Israel.
По мнению Канани, заявления США по поводу угроз, которые такое сотрудничество двух тоталитарных государств несет для всех стран Ближнего Востока — это якобы «американская пропаганда».
«Сотрудничество между Ираном и Россией в различных областях, включая оборону, расширяется в рамках общих интересов и не направлено против какой-либо третьей страны… Иран независим в своей внешней политике и не спрашивает ни у кого разрешения» — заявил он.







