В Германии выводят из эксплуатации три атомные электростанции. Три других АЭС должны завершить работу ровно через год.
Об этом сообщает Deutsche Welle.
Свою работу прекращают АЭС в Брокдорфе, Гронди и Гундреммингене. АЭС отключают от сети и выводят из эксплуатации с 31 декабря, при этом полный демонтаж, как ожидается, будет длиться два десятилетия и обойдется в 1,1 миллиарда евро за каждую станцию.
В ФНС продолжат поставки АЭС в Баварии, Баден-Вюртемберг и Нижняя Саксония. Они должны завершить производство ровно через год в рамках полного отказа Германии от атомной энергии.







