Для усиления охраны воздушного пространства на южном фланге НАТО Германия перебросила в Румынию истребители.
Военно-воздушные силы ФРГ направили на румынскую авиабазу «Михаэль Когальничану» три истребителя Eurofighter из 74-й тактической эскадрильи, сообщает пресс-служба Бундесвера.
«Миссия по охране воздушного пространства является важным элементом повышения оперативной совместимости и способности при необходимости оказать эффективную поддержку союзникам. Во время двухнедельных учений будут отрабатывать координацию и взаимодействие для защиты юго-восточного воздушного пространства НАТО», — заявил командир 74-й тактической эскадрильи ВВС Германии полковник Гордон Шнитгер.

Самолеты интегрируют в итальянский контингент, который уже находится в Румынии.
Кроме техники ФРГ направила также 60 военных.
В рамках миссии боевые самолеты партнеров по НАТО дислоцируются по очереди на румынской авиабазе вблизи города Констанца на Черном море.







