Российские оккупанты до сих пор не могут прорвать линию обороны в Луганской области. Вражеские склады продолжают гореть.
Об этом сказал глава областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире телемарафона.
«До сих пор российская армия не может прорвать линию обороны. Да, на очень небольшом кусочке Луганщины, но тем не менее держаться наши защитники. Все, что там пытаются сделать россияне, отбиваем», – сказав Гайдай.
«Оперативная пауза» врага – это следствие точных ударов по глубокому тылу оккупантов, там где они заготовили склады с боеприпасами, рассказал глава администрации.
«Все это разбито. Не в единичном количестве, а несколько складов. Причем некоторые подрывались сутками», – сказал Гайдай.
У врага разорвана логистическая цепочка.
Оккупанты бросают большое количество резерва на прорыв, хотят «дожать» небольшую часть Луганской области, а дальше хотят перенаправлять войска в сторону Бахмута и Славянска, сказал Гайдай.
По его словам у врага манера боев – несколько часов артиллерийский обстрел, потом бросают в бой 20-30 «свежемобилизированных». «Они погибают, начинается опять очередной обстрел. И так происходит сутки за сутками», – рассказал Гайдай.







