Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден пообещал, что Иран будет свободным «достаточно скоро».
Об этом он сказал на фоне продолжающихся протестов в Иране, сообщает издание Associated Press.
Во время выступления на акции в поддержку члена Демократической партии Майка Левина в Калифорнии американский президент высказался по поводу событий в Иране.
«Не волнуйтесь, мы освободим Иран», – сказал Байден. И добавил, что «они освободятся довольно скоро».
Во время акции в Калифорнии демонстранты держали плакаты в поддержку иранских протестующих. Участники также подняли мобильные телефоны с надписью «Свободу Ирану».
Перед этим администрация Байдена столкнулась с растущей критикой со стороны иранских американских активистов, призывающих Белый дом отказаться от своих усилий возродить иранское ядерное соглашение из-за протестов.
Издание напоминает, что в прошлом месяце администрация объявила о введении санкций против иранских чиновников за жестокое обращение с демонстрантами.
А недавно США применили санкции к Ирану за поставки беспилотников и технической помощи России для ее войны против Украины.







