Около 1300 украинских военных погибли с начала полномасштабной агрессии РФ 24 февраля.
Об этом сказал президент Владимир Зеленский иностранным журналистам.
«Мы не радуемся тому, что у нас погибло военных где-то 1300 сегодня людей. А в России более 12 тысяч. Один к 10.
Я не радуюсь, что у них 12 тысяч погибло. Я не радуюсь. Это не мое видение мира в целом. Потому у них есть родители, их отправили.
Большинство из них в целом не знают, куда они приехали. Им надули в голову своей информационной политикой, что мы здесь кто, какие мы нацисты», — сказал.
Несмотря на легенды о «нацистах» в Украине, в реальной жизни, как нацисты ведут себя военные РФ.
«Они поняли, что они нацисты. Они ведут себя как нацисты.
Почему такое количество пленных? Потому что они пришли нас убивать. И потом увидели, во первых, что они слабы, мы не сдадимся, мы на своей земле. А во вторых они поняли, некоторые из них поняли, увидели, что они ведут себя как нацисты», — сказал Зеленский.







