Российско-оккупационные войска частично отошли от Киевской области, но оставили большое количество взрывоопасных предметов.
В частности, там обнаруживаются мины. Об этом сообщает ГСЧС в Telegram .
В настоящее время спасатели продолжают разминирование Киевщины и других регионов.
«Мы не хотели, чтобы именно наши города и села, наша прекрасная украинская земля стали олицетворением этого Дня (Международного дня просвещения по вопросам минной опасности — Gazeta.ua), призванного привлечь внимание мира к страшным последствиям вооруженных конфликтов для мирного населения», — отметили в сообщении.
На опубликованных фото можно увидеть Киевскую область, усыпанную минами. Кроме того – снаряды, гранаты и другое смертельное оружие, оставленное россиянами.







