Вся линия фронта в Донецкой области – под обстрелами российских оккупантов. Враг применяет ракеты типа «Искандер».
Об этом сказал глава областной военной администрации Павел Кириленко в эфире телемарафона.
В Краматорске от вражеского обстрела погиб человек, шестеро получили ранения. Россияне стреляли ракетой типа «Искандер».
Также обстреливали Славянск. «Вся линия фронта под обстрелами. В Авдеевке погибли два человека. Авдеевка – одна из самых горячих точек, которая потерпает от обстрелов. Так же – Марьинка, Красногоровка, Торецк, Бахмут. Враг стреляет по всей гражданской инфраструктуре», – сказал Кириленко. .
Сейчас в области остаются 350 тысяч жителей.
Количество эвакуированных должно быть намного больше, сказал глава администрации.
Кириленко предостерег, что во время отопительного сезона в области могут возникнуть массовые пожары. От использования электроприборов. «Будет угарный газ, если устанавливать альтернативные печи в многоквартирных домах. Если этого не применять – люди будут умирать от переохлаждения», – сказал.







