На мостах Киева дежурят Вооруженные силы Украины.
Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.
«В городе взяли под охрану и особый контроль мосты: на них дежурит военная техника и воины вооруженных сил», — говорится в заявлении.
Также военные и правоохранители в Киеве обезвреживают диверсионные группы. На основных въездах в город и возле стратегических объектов в городе будут оборудованы блокпосты. Также решается вопрос о создании дополнительных подразделений теробороны города.
«Бригада территориальной обороны Киева уже полностью укомплектована: сейчас решают вопросы создания дополнительных подразделений», – сказал Кличко.
Сухопутные войска Вооруженных сил Украины просят граждан заклеивать метки оккупантов.
«Призываем срывать ленты с деревьев – это ведь тоже метки оккупанта. Также лучше заклеивать метки, чем зарисовывать, поскольку краска все равно видима в ультрафиолете», — говорят там.







