В Харьковской области украинские защитники оттеснили оккупантов подальше от областного центра.
О ситуации в Харьковской области рассказал председатель Харьковской ОГА Олег Синегубов в своем Telegram-канале.
В результате контрнаступления ВСУ освободили Базалиевку, Лебяже, часть Кутузовки. В районе села Мала Рогань наши подразделения продвинулись дальше на восток.
«На днях реактивным огнем 81-я отдельная аэромобильная бригада под Харьковом уничтожила пять российских танков, 10 бронированных единиц техники. Около сотни оккупантов уже не смогут атаковать, никогда» — сообщил Синегубов.
Он отметил, что все попытки врага захватить Харьков были и будут тщетны и приведут лишь к еще большим потерям среди оккупантов.
Также глава ОГА призвал всех горожан быть бдительными и осторожными, не пренебрегать сигналами тревоги и без необходимости не оставаться на улице.







