Украинские защитники продолжают уничтожать российских захватчиков и их технику.
В частности, Вооруженным силам Украины удалось уничтожить 9 из 11 российских установок С-300, которыми россияне обстреливали Николаев. Об этом сказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в эфире телеканала «FreeДом» 12 сентября.
«Из 11 российских установок С-300, о которых мы знали, девять уже уничтожены нашими ВСУ за последние две – три недели. Линию фронта нужно отодвинуть на дальность, с которой не достанут, – заявил он.
В День Николаева, отмечаемого во второе воскресенье сентября, по городу ударили не ракетами С-300. Тогда оккупанты нанесли удар ракетой типа «Оникс».
«Уменьшение количества обстрелов города Николаева ракетами С-300 я связываю также с тем, что Вооруженные силы успешно обезвреживают установки и отталкивают их дальше. Потому что российские оккупанты понимают, что мы знаем, где они, и их уничтожаем показательно», – сказал Ким.







