В Херсонской области от оккупантов освобождены 59 населенных пунктов, где проживают несколько тысяч мирных жителей.
Им доставили продукты и более 800 строительно ремонтных комплектов для восстановления зданий. Сейчас территориальные громады составляют списки для выплаты единовременного пособия 1200 грн. Об этом сообщает Минреинтеграции Украины в Telegram.
Также сообщается, что Укрпошта выплатила пенсии на сумму 1,3 млн грн.
В Херсонской области работают два мобильных оператора: Киевстар и Vodafone. Возобновлено электроснабжение в направлении Апостолово – Высокополье.
Вместе с тем не прекращаются вражеские обстрелы. Минреинтеграции призывает жителей области при возможности эвакуироваться на зиму.
Там подчеркнули, хотя Херсонщину освобождают от врага, но зима будет сложной
«Находиться там крайне опасно! Зима будет сложной. Эвакуируйтесь, чтобы обезопасить себя и своих родных. Мы обеспечим вас всем необходимым!» – подчеркнул заместитель министра Алексей Бородай.







