Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов еще один поселок в Херсонской области.
Украинские воины деоккупировали населенный пункт Высокополье. Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко обнародовал в Facebook фотографию, на которой видно, как украинские бойцы устанавливают государственный флаг над одним из зданий поселка.
«Высокополье. Херсонская область. Украина. Сегодня», – лаконично написал он.
Нардеп Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале написал, что Высокополье было уволено еще два дня назад.
«По моим данным Высокополье освободили еще два дня назад. Слава героям! Слава ВСУ!» – говорится в сообщении Гончаренко.
Днем пост с намеком на освобождение Высокополья обнародовал глава Офиса президента Андрей Ермак. Он разместил у себя на канале в Telegram фото установки флага.
«Шаг за шагом», – подписал снимок.
Позже Дарья Заривна, советница Ермака, написала пост в Facebook, в котором подтвердила, что украинские воины действительно подняли флаг над поселком. Установили его над тамошней больницей по ул. Гагарина.







