Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов психоневрологический интернат в Бородянке Киевской области.
«Спецподразделение, зашедшее в диспансер около 13 часов, на это время уволило людей. Кадыровцы вышли из помещения. Но они не покинули территорию населенного пункта. Конечно, для людей, которые там остались, это большой стресс, но им уже лучше» , – рассказал председатель Киевской ОГА Алексей Кулеба .
Люди в интернате находятся в тяжелых условиях. Там находятся 670 пациентов. Нет воды и света. В настоящее время им помогают сотрудники диспансера.
«Бородянки нет. Город уничтожен. К сожалению, сейчас этот населенный пункт контролируют российские войска», – добавил Кулеба.







