Российские захватчики, неся большие потери, продолжают попытки наступления на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях.
Оккупанты пытаются улучшить тактическое положение на Купянском направлении. А на Новопавловском, Запорожском и Херсонском – обороняются. Об этом утром 8 января сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.
За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки россиян в районах 16 населенных пунктов. В частности, возле Стельмаховки, Макеевки и Белогоровки Луганской области. А также в районах Раздолевки, Соледара, Бахмута, Железного, Первомайского, Водяного и Победы Донецкой области.
«Противник продолжает нести потери. Так, 5 января, из Ростова-на-Дону в Кемеровскую область прибыл поезд с заполненными мертвыми россиянами рефрижераторами. Трупы должны разгрузить в местные морги», – говорится в сообщении.
За сутки авиация Сил обороны Украины нанесла удары по 21 району сосредоточения противника. Три удара нанесли по зенитно-ракетным комплексам врага. Были сбиты три разведывательных БПЛА захватчиков типа «Орлан-10».
Украинские подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, пять районов сосредоточения живой силы и военной техники и два склада боеприпасов врага.
Тем временем оккупанты терроризируют мирных жителей на захваченных территориях. Так, в Горностаевке, Каирах, Заводовке и Маринском Херсонской области россияне остановили трансляцию всех украинских телеканалов, там работает только российское телевидение.







