Более 900 тел погибших в Киевской области от рук российских военных осмотрели и передали в судебно-медицинские учреждения.
Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области, генерал Андрей Небытов на брифинге.
«Сегодня уже более 900 тел гражданских погибших, которых мы нашли, осмотрели и передали в судебно-медицинские учреждения для детального осмотра», — сказал он.
В Буче было две братские могилы.
Коммунальник, работавший до войны в городе, фактически просил оккупантов дать возможность забрать тела людей с улиц. Он их похоронил в двух могилах. Первая — 40 человек, вторая — 57.
«40 тел мы уже достали, среди них был один из наших полицейских. Большинство из этих тел осмотрено, 95% застрелено именно из снайперского или стрелкового оружия», — рассказал Небитов.
В Буче — больше всего жертв. Это говорит о том, что действовавшие там российские оккупанты были самыми жестокими.
«Мы уже вывезли из города более 350 тел погибших», — сказал генерал.







