В российском Белгороде, расположенном возле границы с Украиной, вспыхнула нефтебаза.
По меньшей мере два человека пострадали, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, передает ТАСС.
«Жителей трех улиц рядом с предприятием эвакуируют. Экстренные службы уже выехали на место пожара», — говорится в сообщении.

Среди пострадавших — два сотрудника нефтебазы, сообщил городской голова Белгорода Антон Иванов.
«Первую помощь оказали, их жизни ничего не угрожает. Я на месте. Пожарные работают над локализацией возгорания», — заявил он.
Сейчас горят восемь резервуаров с топливом объемом 2 тыс. «кубов» каждый, есть угроза перехода огня еще на столько же.







