В России из-за ухудшения Covid-ситуации объявили нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно.
Объявить неделю нерабочей 19 октября предложила вице-премьер страны Татьяна Голикова. Сегодня президент РФ Владимир Путин одобрил предложение на совещании с правительством.
«Сейчас важно сбить пик новой волны эпидемии. Поддерживаю предложения об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением работникам зарплаты. При необходимости режим нерабочих дней могут продлить и после 7 ноября», — заявил он.
Регионы с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией могут объявить нерабочие дни уже с 23 октября.







