Российские военные массово отказываются воевать в Украине. Пишут рапорты на увольнение.
Об этом сообщил журналист Роман Цымбалюк в Telegram.
«Военнослужащие 39-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 35390, Южно-Сахалинск), оставшиеся в пункте постоянной дислокации, отказываются ехать воевать в Украину. Такое решение приняли после общения с товарищами, воевавшими на Донбассе. Также военнослужащие в Хабаровском крае массово пишут рапорты на увольнение с военной службы. В некоторых воинских частях не хватает минимального количества личного состава для несения службы в суточном наряде и карауле», — сказал Цымбалюк.







