На правом берегу Херсонской области до сих пор находится более половины российских военных, дислоцированных там.
Вероятно, оккупантов перебросят потом на Донбасс. Об этом сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, сообщает The Guardian.
По предварительным оценкам, на правом берегу Днепра находятся около 20 тыс. российских военных.
Россияне сначала вывезли гражданских. Затем военных, не участвовавших в активных боевых действиях, логистику и боеприпасы. Теперь отступают только отдельные боевые части.
«Последняя информация, которую мы имеем — четвертая тактическая военная база якобы переведена на левый берег. Остальные все еще там, борются, ведут боевые действия с целью обеспечить прикрытие для ухода других», – сказал представитель ГУР.
Оккупанты отступают от второй линии обороны, на которую их отбросили украинские войска в начале октября. Но они выстроили линию обороны вокруг Херсона. Позже будет ясно, захотят ли россияне защищать город.
На левом берегу россияне займут позиции, чтобы защитить Крым. Перед отступлением армия РФ заменяла местность.
Скибицкий отрицает возможность открытия россиянами нового фронта.







